ePrivacy and GPDR Cookie Consent management by TermsFeed Privacy Policy and Consent Generator

Vos élus

Alec JALTIER

Alec JALTIER

Maire

Didier MARTINEZ

Didier MARTINEZ

1er adjoint

Affaires générales,

Sport et Vie associative

Christele DIEZ

Christèle DIEZ

2ème adjointe

Affaires scolaires, périscolaires

et restauration scolaire

 

Bernard HENRY

Bernard HENRY

3ème adjoint

Finances et Personnel

Anne-Marie D'ANDREA-BOULIN

Anne-Marie D'ANDREA-BOULIN

4ème adjointe

CCAS

Vincent LEVISTRE

Vincent LEVISTRE

5ème adjoint

PLHI, Urbanisme,

Environnement et Espaces verts

Thibaut JACQUEMIN

Thibaut JACQUEMIN

Conseiller municipal

Jérôme DAREL

Jérôme DAREL

Conseiller municipal

Sylvie DUPR�?

Sylvie DUPRÉ

Conseillère municipale

Béatrice CLAVEAU

Béatrice CLAVEAU

Conseillère déléguée

Marché communale, Commerce/Artisanat

Emmanuel JUNGER

Emmanuel JUNGER

Conseiller délégué

Jeunesse, accueil de loisirs et affaires culturelles

Frédéric HEURTELOUP

Frédéric HEURTELOUP

Conseiller délégué

Sécurité et Cadre de vie

Méline BORD

Méline BORD

Conseillère municipale

Alex GENDRY

Alex GENDRY

Conseiller municipal

Gwladys MULCIBA-POLYCARPE

Gwladys MULCIBA-POLYCARPE

Conseillère municipale

Kumari CHINTARAM

Kumari CHINTARAM

Conseillère municipale

Thierry HUOT-DUCOTE

Thierry HUOT-DUCOTE

Conseiller municipal

Celine VAUDRON

Céline VAUDRON

Conseillère municipale

Bruno_MOROSINOTTO-HAMOT

Bruno MOROSINOTTO-HAMOT

Conseiller municipal

pour la liste "Ensemble pour Porcheville"

Elisabeth_DELETTRE

Elisabeth DELETTRE

Conseillère municipale

pour la liste "Ensemble pour Porcheville"

Paul LE BIHAN

Conseiller municipal

et membre du CCAS

pour la liste "Notre village votre avenir"

Danièle WILLEMOT

Conseillère municipale

pour la liste "Notre village votre avenir"

Michel MANDON

Conseiller municipal

pour la liste "Notre village votre avenir"

 

COMPOSITION DE LA COMMISSION DU CCAS :

Mme D'ANDREA BOULIN

M. HENRY

Mme DIEZ

M. HEURTELOUP

Mme CHINTARAM

M. JUNGER

M. LE BIHAN

Mme MENDES

Mme THOULET

M. AFATACH

M. COULIER

M. FABRE

M. HADOUDI

M. LONGOUR

Composition de la commission Finances, Personnel et Affaires générales :

  • Alec JALTIER
  • Bernard HENRY
  • Vincent LEVISTRE
  • Didier MARTINEZ
  • Sylvie DUPRE
  • Paul LE BIHAN
  • Bruno MOROSINOTTO-HAMOT

Composition de la commission Travaux, Aménagement du territoire/Urbanisme et Sécurité :

  • Alec JALTIER
  • Frédéric HEURTELOUP
  • Didier MARTINEZ
  • Vincent LEVISTRE
  • Jérôme DAREL
  • Paul LE BIHAN
  • Bruno MOROSINOTTO-HAMOT

Composition de la commission Affaires scolaires et Périscolaires :

  • Alec JALTIER
  • Christèle DIEZ
  • Gwladys MULCIBA-POLYCARPE
  • Méline BORD
  • Emmanuel JUNGER
  • Danièle WILLEMOT
  • Elisabeth FERREIRA-DELETTRE

Composition de la commission Communication, Evénementiel :

  • Alec JALTIER
  • Béatrice CLAVEAU
  • Thierry HUOT-DUCOTE
  • Bernard HENRY
  • Emmanuel JUNGER
  • Michel MANDON
  • Elisabeth FERREIRA-DELETTRE

Composition de la commission Sport et Vie associative :

  • Alec JALTIER
  • Didier MARTINEZ
  • Gwladys MULCIBA-POLYCARPE
  • Kumari CHINTARAM
  • Céline VAUDRON
  • Danièle WILLEMOT
  • Bruno MOROSINOTTO-HAMOT

Composition de la commission Affaires culturelles et Jeunesse :

  • Alec JALTIER
  • Emmanuel JUNGER
  • Anne-Marie D'ANDREA-BOULIN
  • Béatrice CLAVEAU
  • Alex GENDRY
  • Danièle WILLEMOT
  • Elisabeth FERREIRA-DELETTRE

Composition de la commission Plan Local de l'Habitat Intercommunal (PLHI), Environnement et Espaces verts :

  • Alec JALTIER
  • Vincent LEVISTRE
  • Frédéric HEURTELOUP
  • Thibaut JACQUEMIN
  • Sylvie DUPRE
  • Michel MANDON
  • Bruno MOROSINOTTO-HAMOT